HANWHA XNP-6120H - 2MP PTZ 12X Opt | APLIUM
search
  • HANWHA XNP-6120H - 2MP PTZ 12X Opt | APLIUM

2MP PTZ 12X Opt

1.088,26 €

899,39 € sin IVA

Impuestos incluidos
2MP PTZ 12X Opt. Producto Hanwha.
Cantidad
Últimas unidades en stock · 1 unidad

  Pago 100% seguro

Tarjeta (RedSys) y transferencia bancaria

  Envíos y plazos

Envío 12,04 € (IVA inc.) · GRATIS a partir de 299 €

  Devoluciones en 14 días

Devolución fácil y sin complicaciones

  Factura de empresa

IVA desglosado y factura oficial en cada compra

Wisenet X powered by Wisenet 5 network outdoor PTZ camera, 2MP @ 60fps, Full HD(1080p), 12X optical zoom lens (5.2mm ~62.4mm) (54.58º ~ 5.3º), 360° Endless Pan range, Tilt: -5°~ 185°, triple codec H.265/H.264/MJPEG with WiseStream II, Multiple streaming, 150dB WDR, True Day & Night (ICR), Advanced Video Analytics and Sound Vlassification, Motion detection, Fog detection, Auto Tracking, HLC, Digital Image Stabilization with Built-in Gyro sensor, Bi-directional audio and dual SD/SDHC/SDXC slot, USB port for easy installation, IP66, IK10, PoE/12VDC

Detección de audioYes
Formatos de audio compatiblesAAC-LC/ADPCM/G.711/G.726
Frecuencia de muestreo16 kHz
Relación señal-ruido (SNR)50 dB
Sistema de audio2-way
Ángulo de inclinación (tilt)-5 - 185 °
Ángulo de visión de lente, horizontal54.58 °
Ángulo de visión de lente, vertical32.19 °
Ángulo de visión, horizontal54,58 °
Ángulo de visión, vertical32,19 °
Balance de blancosATW/AWC/Indoor/Manual/Mercury lamp/Outdoor/Sodium lamp
Control inclinación de la cámaraYes
Control panorámico de la cámaraYes
Iluminación mínima0,003 lx
Rango panorámico (pan)0 - 360 °
Tipo de obturador de cámaraElectronic
Velocidad de inclinación350 °/s
Velocidad de obturación2 - 1/12000 s
Velocidad pan350 °/s
Velocidad preset pan200 °/s
Código de protección (IP)IP66
Código IKIK10
Color productoBlack/Ivory
Factor formaDome
Material de la carcasaAluminium
ProtecciónVandal proof
Resistente a nieblaYes
Tipo de montajeCeiling
NDAA ComplianceYes
Escaneo progresivoYes
Número de píxeles efectivos (H x V)1945 x 1197 Pixeles
Número de sensores1
Tamaño sensor óptico1/2.8 "
Tipo de sensorCMOS
Capacidad zoomYes
Distancia de enfoque más cercana1,5 m
Distancia focal5.2 - 62.4 mm
EnfoqueManual
Enfoque automáticoYes
Máximo número de apertura3
Número de lentes1
Número mínimo de apertura1,6
Zoom digital32 x
Zoom óptico12 x
NavegadorYes
Ethernet LANYes
Método de transmisiónMulticast/Unicast
Número de usuarios20 usuario(s)
Soporte de calidad de servicio (QoS)Yes
Tipo de interfaz EthernetFast Ethernet
Wi-FiNo
Visión nocturnaNo
Humedad relativa de almacenamiento (H-H)0 - 90 %
Humedad relativa de funcionamiento (H-H)0 - 90 %
Temperatura de almacenamiento (T-T)-30 - 60 °C
Temperatura de funcionamiento (T-T)-30 - 55 °C
Número de cámaras1
Amplio rango dinámico (WDR)Yes
Control PTZYes
Entrada/salida de alarmaYes
Filtro de corte infrarrojo (IR)Yes
Instalación soportadaIndoor & outdoor
Protocolos PTZPelco-P/D
Tecnología de conectividadWired
TipoIP security camera
Visualización remotaYes
Entrada de micrófonoYes
Puerto USBYes
Puertos LAN Ethernet (RJ-45)1
Puertos RS-4851
Salida de vídeo compuesto1
Consumo de energía (típico)12 W
Tipo de alimentaciónDC/PoE
Alarma de sabotaje activaYes
Algoritmos de seguridad802.1x RADIUS/EAP-TLS
AntiparpadeoYes
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)Face detection/Missing object
Detección de movimiento de vídeoYes
Filtrado de direcciones IPYes
Notificación de alertasE-mail
Lector de tarjetas integradoYes
Tamaño máximo de la tarjeta de memoria512 GB
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)/MicroSDHC/MicroSDXC
Sistemas operativos Mac soportadosMac OS X 10.10 Yosemite/Mac OS X 10.11 El Capitan/Mac OS X 10.12 Sierra
Sistemas operativos Windows soportadosWindows 10/Windows 7/Windows 8.1
Garantía3 años
Compensación de contraluz (BLC)Yes
Compensación de contraluz (HLC)Yes
Control de velocidad de bitsConstant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Estabilizador de imagenYes
Formatos de vídeo compatiblesAVC/H.264/H.265/M-JPEG/MPEG4
Máscara de privacidadYes
Megapixels totales2,16 MP
Reducción de ruidoYes
Resolución máxima1920 x 1080 Pixeles
Sobreimpresión de textoYes
Tecnología de reducción de ruido3D noise reduction
Transmisión de videoYes
Velocidad de fotogramas60 pps
Volteo y espejoYes
MP-468820
1 unidad

Ficha técnica

Material de la carcasa
Aluminium
Tipo de montaje
Ceiling
Sistema de audio
2-way
Tipo de sensor
CMOS
Ángulo de visión, horizontal
54,58 °
Ángulo de visión, vertical
32,19 °
Enfoque
Manual
Total de megapixeles
2 MP
Frecuencia de muestreo
16 kHz
Código IK
IK10
Iluminación mínima
0,003 lx
Balance de blancos
ATW/AWC/Indoor/Manual/Mercury lamp/Outdoor/Sodium lamp
Número de sensores
1
Protección
Vandal proof
Color producto
Black/Ivory
Ángulo de inclinación (tilt)
-5 - 185 °
Rango panorámico (pan)
0 - 360 °
Factor forma
PTZ Dome
Distancia focal
5.2 - 62.4 mm
Formatos de audio compatibles
AAC-LC/ADPCM/G.711/G.726
Tamaño sensor óptico
1/2.8 "
Detección de audio
Yes
Capacidad zoom
Yes
Relación señal-ruido (SNR)
50 dB
Ángulo de visión de lente, horizontal
54.58 °
Ángulo de visión de lente, vertical
32.19 °
Velocidad de obturación
2 - 1/12000 s
Escaneo progresivo
Yes
Máximo número de apertura
3
Enfoque automático
Yes
Control panorámico de la cámara
Yes
NDAA Compliance
Yes
Distancia de enfoque más cercana
1,5 m
Tipo de obturador de cámara
Electronic
Control inclinación de la cámara
Yes
Número de píxeles efectivos (H x V)
1945 x 1197 Pixeles
Velocidad de inclinación
350 °/s
Resistente a niebla
Yes
Velocidad pan
350 °/s
Velocidad preset pan
200 °/s

Referencias específicas

ean13
8801089143419
MPN
XNP-6120H