Cámara IP Hikvision DS-2CD2686G2H-IZS(2.8-12mm)(eF) | APLIUM
search
  • Cámara IP Hikvision DS-2CD2686G2H-IZS(2.8-12mm)(eF) | APLIUM

Hikvision 8 MP Powered by Darkfighter - Ref. DS-2CD2686G2H-IZS(2.8-12MM)(EF)

473,92 €

391,67 € sin IVA

Impuestos incluidos
Cámara IP Hikvision DS-2CD2686G2H-IZS(2.8-12mm)(eF). Producto Hikvision.
Cantidad
En stock · 6 unidades

  Pago 100% seguro

Tarjeta (RedSys) y transferencia bancaria

  Envíos y plazos

Envío 12,04 € (IVA inc.) · GRATIS a partir de 299 €

  Devoluciones en 14 días

Devolución fácil y sin complicaciones

  Factura de empresa

IVA desglosado y factura oficial en cada compra

1/1.8 Progressive Scan CMOS; H.265+/H.265/H.264+/H.264/MJPEG;
Color: 0.0008 lux @ F1.2, AGC ON , 0 lux with LED on;
25/24fps 3840×2160 , 25fps/30fps 3200x1800, 2688×1520, 1920×1080 ; VCA functions; 3 streams; 3D DNR; BLC; ICR; IR LED; DC12V&PoE; Built-in Microphone & Speaker, Support two way audio, siren & audio alarm; Built-in micro SD/SDHC/SDXC slot; HIK-Connect cloud service; 2.8-12mm
Audio/Alarm I/O

Canales de entrada de audio1.0 canales
Canales de salida de audio1.0 canales
Formatos de audio compatiblesAAC-LC/G.711/G.711 A-law/G.711 μ-law/G.722.1/G.726/MP2L2/MP3/PCM
Frecuencias de muestreo8 - 48 kHz
Rango de velocidad binaria8 - 320 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)52 dB
Ángulo de inclinación (tilt)0 - 90 °
Ángulo de rotación360 °
Ángulo de visión de la lente, diagonal137.4 - 47.3 °
Ángulo de visión de lente, horizontal112.3 - 41.2 °
Ángulo de visión de lente, vertical58.1 - 23.1 °
Control panorámico de la cámaraYes
Iluminación mínima0 lx
Number of Privacy masking areas4
Rango panorámico (pan)0 - 360 °
Velocidad de obturación1/3 - 1/100000 s
Código de protección (IP)IP67
Código IKIK10
Color productoWhite
Factor formaBullet
Material de la carcasaMetal
ProtecciónDust resistant/Vandal proof/Water resistant
Tipo de montajeCeiling/wall
NDAA ComplianceNo
Escaneo progresivoYes
Número de sensores1
Tamaño sensor óptico1/1.8 "
Tipo de sensorCMOS
Distancia de detección (tele)220 m
Distancia de identificación (tele)22 m
Distancia de observación (tele)87,3 m
Distancia de observación (wide)35,4 m
Distancia de reconocimiento (tele)44 m
Distancia de reconocimiento (wide)17,8 m
Distancia detección (ancho)89,2 m
Distancia focal2.8 - 12 mm
Distancia focal fija2,8 mm
Identificar distancia (ancho)8,9 m
Máximo número de apertura1,2
Número de lentes1
Análisis de comportamientoIntrusion detection/Line crossing detection/Region entrance detection/Region exiting detection
Botón ResetYes
Gestión basada en webYes
BluetoothNo
Estándares de redIEEE 802.3af
Ethernet LANYes
Interoperabilidad de clientesiVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central
Nivel de acceso de usuarioAdministrator/Operator/User
Número de canales de visualización simultánea en vivo6 canales
Número de usuarios32 usuario(s)
Soporte de calidad de servicio (QoS)Yes
Tipo de interfaz EthernetFast Ethernet
Vista en vivoYes
Wi-FiNo
Distancia visión nocturna60 m
Longitud de onda infrarroja850 nm
Tipo de LEDIR
Visión nocturnaYes
Humedad relativa de almacenamiento (H-H)0 - 95 %
Humedad relativa de funcionamiento (H-H)0 - 95 %
Temperatura de almacenamiento (T-T)-30 - 60 °C
Temperatura de funcionamiento (T-T)-30 - 60 °C
Puertos E/S1x line in, 1x line out
Número de cámaras1
Amplio rango dinámico (WDR)Yes
Control PTZYes
Entrada/salida de alarmaYes
Filtro de corte infrarrojo (IR)Yes
IdiomasMulti
Instalación soportadaOutdoor
Modo día/nocheYes
Módulo térmicoNo
Número de idiomas33
Rango dinámico120 dB
Tecnología de conectividadWired
TipoIP security camera
Puerto bloque terminalYes
Puertos LAN Ethernet (RJ-45)1
Consumo de energía (máx.)18 W
Consumo de energía (PoE)14,5 W
Corriente de salida DC1,21 A
Tipo de alimentaciónDC/PoE
Voltaje de salida DC12
Alarma de sabotaje activaYes
Algoritmos de seguridadEAP-LEAP/EAP-MD5/EAP-TLS
Autenticación DigestYes
Canales de entrada de alarma1
Canales de salida de alarma1
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)Face detection/Scene change
Cifrado HTTPSYes
Clasificación de objetivos personas y vehículosYes
Contador de píxelesYes
Detección de movimiento de vídeoYes
EspejoYes
Filtrado de direcciones IPYes
LatidoYes
Marca de agua digitalYes
Network access storage (NAS)Yes
Notificación de alertasE-mail
Protección con contraseñaYes
Protección de privacidadYes
Reabastecimiento automático de red (ANR)Yes
Registro de auditoríaYes
Restablecimiento de contraseña por e-mailYes
HDD integradoNo
Lector de tarjetas integradoYes
Tamaño máximo de la tarjeta de memoria512 GB
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)/MicroSDHC/MicroSDXC
Certificados de conformidadCB/CE/Electromagnetic Compatibility (EMC)/Industry Canada (IC)/Low Voltage Directive (LVD)/RCM/REACH/RoHS/WEEE
Garantía3 años
Ajuste de calidad de imagenBrightness/Contrast/Saturation/Sharpness
Analítica de vídeo inteligenteYes
Codificación de región de interés (ROI)Yes
Compensación de contraluz (BLC)Yes
Compensación de contraluz (HLC)Yes
Control de velocidad de bitsConstant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Formatos de compresión de vídeoH.264/H.264+/H.265/H.265+/M-JPEG
Grabación de vídeoYes
Máscara de privacidadYes
Megapixels totales8 MP
Reducción de ruidoYes
Resolución máxima3840 x 2160 Pixeles
Resoluciones gráficas soportadas1280 x 720 (HD 720)/1920 x 1080 (HD 1080)/2688 x 1520/3200 x 1800/3840 x 2160/640 x 360/640 x 480 (VGA)
Smart IRYes
Tecnología de reducción de ruido3D noise reduction
Transmisión de videoYes
Velocidad de bits32 Kbps - 16 Mbps
Velocidad de fotogramas30 pps
Diámetro14 cm
Longitud33,38 cm

Características principales

  • Resolución: 8 MP
  • Sensor: CMOS
  • Objetivo: 2.8 - 12 mm
  • Ángulo de visión: 112.3 - 41.2 °
  • Iluminación mínima: 0 lx
  • Antivandálica: IK10
  • NDAA: No
MP-1148140
6 unidades

Ficha técnica

Canales de salida de audio
1.0 canales
Material de la carcasa
Metal
Tipo de montaje
Ceiling/wall
Ángulo de rotación
360 °
Tipo de sensor
CMOS
Total de megapixeles
8 MP
Código IK
IK10
Iluminación mínima
0 lx
Distancia focal fija
2,8 mm
Canales de entrada de audio
1.0 canales
Número de sensores
1
Número de lentes
1
Ángulo de visión de la lente, diagonal
137.4 - 47.3 °
Protección
Dust resistant/Vandal proof/Water resistant
Color producto
White
Ángulo de inclinación (tilt)
0 - 90 °
Rango panorámico (pan)
0 - 360 °
Distancia focal
2.8 - 12 mm
Formatos de audio compatibles
AAC-LC/G.711/G.711 A-law/G.711 μ-law/G.722.1/G.726/MP2L2/MP3/PCM
Frecuencias de muestreo
8 - 48 kHz
Tamaño sensor óptico
1/1.8 "
Rango de velocidad binaria
8 - 320 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)
52 dB
Ángulo de visión de lente, horizontal
112.3 - 41.2 °
Ángulo de visión de lente, vertical
58.1 - 23.1 °
Number of Privacy masking areas
4
Velocidad de obturación
1/3 - 1/100000 s
Escaneo progresivo
Yes
Máximo número de apertura
1,2
Control panorámico de la cámara
Yes
NDAA Compliance
No
Distancia de detección (tele)
220 m
Distancia de identificación (tele)
22 m
Distancia de observación (tele)
87,3 m
Distancia de observación (wide)
35,4 m
Distancia de reconocimiento (tele)
44 m
Distancia de reconocimiento (wide)
17,8 m
Distancia detección (ancho)
89,2 m
Identificar distancia (ancho)
8,9 m

Referencias específicas

ean13
6936422134044
MPN
DS-2CD2686G2H-IZS(2.8-12MM)(EF)