HIKVISION - 4 MP Dual Light MD 2.0 - Ref. | APLIUM
search
  • HIKVISION - 4 MP Dual Light MD 2.0 - Ref. | APLIUM

4 MP Dual Light MD 2.0 - Ref. DS-2CD1743G2-LIZSU(2.8-12MM)

165,78 €

137,01 € sin IVA

Impuestos incluidos
4 MP Dual Light MD 2.0. Producto Hikvision.
Cantidad
En stock · 80 unidades

  Pago 100% seguro

Tarjeta (RedSys) y transferencia bancaria

  Envíos y plazos

Envío 12,04 € (IVA inc.) · GRATIS a partir de 299 €

  Devoluciones en 14 días

Devolución fácil y sin complicaciones

  Factura de empresa

IVA desglosado y factura oficial en cada compra

Save on budget, not on performance
Designed to meet the SMB users’ primary security needs and beyond, Hikvision’s Value Series Network Cameras provide reliable protection and smart functions at fairly reasonable prices. The cameras feature Hikvision’s ColorVu low-light-imaging technology and support Motion Detection 2.0 that automatically tells humans and vehicles from other moving objects.

Formatos de audio compatiblesAAC-LC/G.711 A-law/G.711 μ-law/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM
Frecuencias de muestreo8 - 16 kHz
Micrófono integradoYes
Rango de velocidad binaria16 - 160 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)52 dB
Ángulo de inclinación (tilt)0 - 70 °
Ángulo de rotación355 °
Ángulo de visión de la lente, diagonal34 - 114.3 °
Ángulo de visión de lente, horizontal29.7 - 96.7 °
Ángulo de visión de lente, vertical16.7 - 51.7 °
Control inclinación de la cámaraYes
Control panorámico de la cámaraYes
Iluminación mínima0 lx
Rango panorámico (pan)0 - 355 °
Código de protección (IP)IP67
Código IKIK08
Color productoWhite
Factor formaDome
Indicadores LEDYes
Tipo de montajeCeiling
Escaneo progresivoYes
Número de sensores1
Tamaño sensor óptico1/3 "
Tipo de sensorCMOS
Distancia focal2.8 - 12 mm
Máximo número de apertura1,6
Número de lentes1
Botón ResetYes
BluetoothNo
Ethernet LANYes
Nivel de acceso de usuarioAdministrator/Operator/User
Número de canales de visualización simultánea en vivo6 canales
Número de usuarios32 usuario(s)
Protocolos de red soportadosTCP/IP, ICMP, DHCP, DNS, HTTP, RTP, RTSP, RCTP, NTP, IGMP, IPv6, UDP, QoS, FTP, SMTP
Tipo de interfaz EthernetFast Ethernet
Vista en vivoYes
Wi-FiNo
Distancia visión nocturna30 m
Longitud de onda infrarroja850 nm
Tipo de LEDIR/White
Visión nocturnaYes
Humedad relativa de almacenamiento (H-H)0 - 95 %
Humedad relativa de funcionamiento (H-H)0 - 95 %
Temperatura de almacenamiento (T-T)-30 - 60 °C
Temperatura de funcionamiento (T-T)-30 - 60 °C
Kit de montajeYes
ManualYes
Número de cámaras1
Entrada/salida de alarmaYes
Filtro de corte infrarrojo (IR)Yes
Instalación soportadaIndoor & outdoor
Modo día/nocheYes
Número de idiomas2
Tecnología de conectividadWired
TipoIP security camera
Conector jack de entrada DCYes
Puertos LAN Ethernet (RJ-45)1
Consumo de energía (máx.)9,6 W
Consumo de energía (PoE)12 W
Corriente de salida DC0,8 A
Tipo de alimentaciónDC/PoE
Voltaje de salida DC12
Canales de entrada de alarma1
Canales de salida de alarma1
EspejoYes
LatidoYes
Registro flashYes
Restablecimiento de contraseña por e-mailYes
HDD integradoNo
Lector de tarjetas integradoYes
Tamaño máximo de la tarjeta de memoria512 GB
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)/MicroSDHC/MicroSDXC
Apto para uso en exterioresYes
Garantía3 años
Formatos de compresión de vídeoH.264/H.264+/H.265/H.265+
Formatos de vídeo compatiblesH.264/H.264+/H.265/H.265+
Grabación de vídeoYes
Megapixels totales4 MP
Modos de vídeo compatibles1080p/1440p/360p/480p/720p
Resolución máxima2560 x 1440 Pixeles
Resoluciones gráficas soportadas1280 x 720 (HD 720)/1920 x 1080 (HD 1080)/2560 x 1440/640 x 360/640 x 480 (VGA)
Velocidad de fotogramas25 pps
Diámetro12,15 cm

Características principales

  • Resolución: 4 MP
  • Sensor: CMOS
  • Objetivo: 2.8 - 12 mm
  • Ángulo de visión: 29.7 - 96.7 °
  • Visión nocturna: 30 m
  • Iluminación mínima: 0 lx
  • Antivandálica: IK08
  • Micrófono: Sí
MP-1216779
80 unidades

Ficha técnica

Indicadores LED
Yes
Bluetooth
No
Tipo de interfaz ethernet
Fast Ethernet
Tipo de montaje
Ceiling
Ángulo de rotación
355 °
Tipo de sensor
CMOS
Total de megapixeles
4 MP
Tipo de LED
IR/White
Código IK
IK08
Iluminación mínima
0 lx
Número de sensores
1
Número de lentes
1
Ángulo de visión de la lente, diagonal
34 - 114.3 °
Número de usuarios
32 usuario(s)
Color producto
White
Ángulo de inclinación (tilt)
0 - 70 °
Rango panorámico (pan)
0 - 355 °
Ethernet LAN
Yes
Wi-Fi
No
Protocolos de red soportados
TCP/IP, ICMP, DHCP, DNS, HTTP, RTP, RTSP, RCTP, NTP, IGMP, IPv6, UDP, QoS, FTP, SMTP
Distancia focal
2.8 - 12 mm
Formatos de audio compatibles
AAC-LC/G.711 A-law/G.711 μ-law/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM
Frecuencias de muestreo
8 - 16 kHz
Tamaño sensor óptico
1/3 "
Micrófono integrado
Yes
Rango de velocidad binaria
16 - 160 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)
52 dB
Ángulo de visión de lente, horizontal
29.7 - 96.7 °
Ángulo de visión de lente, vertical
16.7 - 51.7 °
Escaneo progresivo
Yes
Máximo número de apertura
1,6
Botón Reset
Yes
Vista en vivo
Yes
Control panorámico de la cámara
Yes
Distancia visión nocturna
30 m
Longitud de onda infrarroja
850 nm
Nivel de acceso de usuario
Administrator/Operator/User
Número de canales de visualización simultánea en vivo
6 canales
Control inclinación de la cámara
Yes

Referencias específicas

ean13
6942160444529
MPN
DS-2CD1743G2-LIZSU(2.8-12MM)