HIKVISION - 3 Series with AcuSense & Heop - Ref. | APLIUM
search
  • HIKVISION - 3 Series with AcuSense & Heop - Ref. | APLIUM

3 Series with AcuSense & Heop - Ref. DS-2CD3746G2-IZS(2.7-13.5MM)(H)(EF)

667,28 €

551,47 € sin IVA

Impuestos incluidos
3 Series with AcuSense & Heop. Producto Hikvision.
Cantidad
En stock · 88 unidades

  Pago 100% seguro

Tarjeta (RedSys) y transferencia bancaria

  Envíos y plazos

Envío 12,04 € (IVA inc.) · GRATIS a partir de 299 €

  Devoluciones en 14 días

Devolución fácil y sin complicaciones

  Factura de empresa

IVA desglosado y factura oficial en cada compra

Discover Hikvision’s latest ultra-powerful network cameras
Hikvision’s Ultra-Series Network Cameras, known for their exceptional performance, are specifically designed to enhance overall security in virtually any environment. Equipped with durable hardware, advanced software capabilities, and the Hikvision Embedded Open Platform (HEOP) for third-party applications, these network cameras offer a cutting-edge security solution. Discover the surprising technology behind the Ultra-Series, providing unmatched reliability and scalability that significantly contributes to the success of systems integrators and installers across various markets. Explore how these powerful cameras can deliver critical, cost-effective solutions for your next installation by reading on.

Formatos de audio compatiblesAAC-LC/G.711/G.711 A-law/G.711 μ-law/G.722.1/G.726/MP2L2/MP3/PCM
Frecuencias de muestreo8 - 48 kHz
Rango de velocidad binaria16 - 320 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)52 dB
Ángulo de inclinación (tilt)0 - 75 °
Ángulo de rotación355 °
Ángulo de visión de la lente, diagonal37.8 - 130.9 °
Ángulo de visión de lente, horizontal32.9 - 107.6 °
Ángulo de visión de lente, vertical18.5 - 56 °
Control inclinación de la cámaraYes
Control panorámico de la cámaraYes
Iluminación mínima0 lx
Number of Privacy masking areas4
Rango panorámico (pan)0 - 355 °
Velocidad de obturación1/100000 - 1/3 s
Código de protección (IP)IP67
Código IKIK10
Color productoWhite
Factor formaDome
Material de la carcasaMetal
Resistente a nieblaYes
Tipo de montajeCeiling
Escaneo progresivoYes
Número de sensores1
Tamaño sensor óptico1/3 "
Tipo de sensorCMOS
Distancia de detección (tele)187 m
Distancia de identificación (tele)18 m
Distancia de observación (tele)74 m
Distancia de observación (wide)25 m
Distancia de reconocimiento (tele)37 m
Distancia de reconocimiento (wide)12 m
Distancia detección (ancho)64 m
Distancia focal2.7 - 13.5 mm
EnfoqueMotorized/Manual
Enfoque automáticoYes
Identificar distancia (ancho)6 m
Máximo número de apertura1,4
Número de lentes1
Botón ResetYes
BluetoothNo
Estándares de redIEEE 802.3at
Ethernet LANYes
Nivel de acceso de usuarioAdministrator/Operator/User
Número de canales de visualización simultánea en vivo6 canales
Número de usuarios32 usuario(s)
Tipo de interfaz EthernetFast Ethernet
Vista en vivoYes
Wi-FiNo
Distancia visión nocturna40 m
Longitud de onda infrarroja850 nm
Tipo de LEDIR
Visión nocturnaYes
Humedad relativa de almacenamiento (H-H)0 - 95 %
Humedad relativa de funcionamiento (H-H)0 - 95 %
Temperatura de almacenamiento (T-T)-30 - 60 °C
Temperatura de funcionamiento (T-T)-30 - 60 °C
ManualYes
Número de cámaras1
AI software frameworkCaffe/ONNX/PaddlePaddle/TensorFlow
Amplio rango dinámico (WDR)Yes
Auto-trackingYes
Entrada/salida de alarmaYes
Filtro de corte infrarrojo (IR)Yes
IdiomasMulti
Instalación soportadaIndoor & outdoor
Modo día/nocheYes
Número de idiomas33
Open platform versionHEOP 2.0
Rango dinámico120 dB
Supported programming languagesC/C++
Tecnología de conectividadWired
TipoIP security camera
Puertos LAN Ethernet (RJ-45)1
Consumo de energía (máx.)15 W
Consumo de energía (PoE)18 W
Corriente de salida DC1,25 A
Tipo de alimentaciónDC/PoE
Voltaje de salida DC12
Autenticación DigestYes
Canales de entrada de alarma1
Canales de salida de alarma1
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)Face detection/Intrusion/Line crossing detection/People counting/Region entrance detection/Region exiting detection
Cifrado HTTPSYes
Detección de movimiento de vídeoYes
EspejoYes
Filtrado de direcciones IPYes
LatidoYes
Marca de agua digitalYes
Network access storage (NAS)Yes
Protección con contraseñaYes
Registro de auditoríaYes
Registro flashYes
Restablecimiento de contraseña por e-mailYes
Capacidad eMMC2 GB
Capacidad RAM400 MB
HDD integradoNo
Lector de tarjetas integradoYes
Memoria flash60 MB
Tamaño máximo de la tarjeta de memoria512 GB
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)/MicroSDHC/MicroSDXC
Certificados de conformidadBIS/CB/CE/REACH/RoHS/UL/WEEE
Conformidad sostenibilidadYes
Garantía3 años
Ajuste de calidad de imagenBrightness/Contrast/Saturation/Sharpness
Codificación de región de interés (ROI)Yes
Compensación de contraluz (BLC)Yes
Compensación de contraluz (HLC)Yes
Control de velocidad de bitsConstant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Formatos de compresión de vídeoH.264/H.264+/H.265/H.265+
Formatos de vídeo compatiblesH.264/H.264+/H.265/H.265+
Grabación de vídeoYes
Máscara de privacidadYes
Megapixels totales4 MP
Modos de vídeo compatibles1080p/1520p/480p/720p
Reducción de ruidoYes
Resolución máxima2688 x 1520 Pixeles
Resoluciones gráficas soportadas1280 x 720 (HD 720)/1920 x 1080 (HD 1080)/2688 x 1520/640 x 360/640 x 480 (VGA)
Smart IRYes
Tecnología de reducción de ruido3D noise reduction
Transmisión de videoYes
Velocidad de bits32 Kbps - 8 Mbps
Velocidad de fotogramas30 pps
Diámetro15,35 cm

Características principales

  • Formato: Dome
  • Sensor: CMOS
  • Objetivo: 2.7 - 13.5 mm
  • Ángulo de visión: 32.9 - 107.6 °
  • Iluminación mínima: 0 lx
  • Protección: IP67
  • Antivandálica: IK10
MP-1216824
88 unidades

Ficha técnica

Material de la carcasa
Metal
Tipo de montaje
Ceiling
Ángulo de rotación
355 °
Tipo de sensor
CMOS
Enfoque
Motorized/Manual
Código IK
IK10
Iluminación mínima
0 lx
Número de sensores
1
Número de lentes
1
Ángulo de visión de la lente, diagonal
37.8 - 130.9 °
Color producto
White
Ángulo de inclinación (tilt)
0 - 75 °
Rango panorámico (pan)
0 - 355 °
Factor forma
Dome
Distancia focal
2.7 - 13.5 mm
Formatos de audio compatibles
AAC-LC/G.711/G.711 A-law/G.711 μ-law/G.722.1/G.726/MP2L2/MP3/PCM
Frecuencias de muestreo
8 - 48 kHz
Tamaño sensor óptico
1/3 "
Código de protección (IP)
IP67
Rango de velocidad binaria
16 - 320 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)
52 dB
Ángulo de visión de lente, horizontal
32.9 - 107.6 °
Ángulo de visión de lente, vertical
18.5 - 56 °
Number of Privacy masking areas
4
Velocidad de obturación
1/100000 - 1/3 s
Escaneo progresivo
Yes
Máximo número de apertura
1,4
Botón Reset
Yes
Enfoque automático
Yes
Control panorámico de la cámara
Yes
Distancia de detección (tele)
187 m
Distancia de identificación (tele)
18 m
Distancia de observación (tele)
74 m
Distancia de observación (wide)
25 m
Distancia de reconocimiento (tele)
37 m
Distancia de reconocimiento (wide)
12 m
Distancia detección (ancho)
64 m
Identificar distancia (ancho)
6 m
Control inclinación de la cámara
Yes
Resistente a niebla
Yes

Referencias específicas

ean13
6942160411903
MPN
DS-2CD3746G2-IZS(2.7-13.5MM)(H)(EF)