HIKVISION DS-2CD2146G2H-ISU(2.8MM)(EF) - 4 MP Powered by | APLIUM
search
  • HIKVISION DS-2CD2146G2H-ISU(2.8MM)(EF) - 4 MP Powered by | APLIUM

4 MP Powered by Darkfighter - Ref. DS-2CD2146G2H-ISU(2.8MM)(EF)

212,17 €

175,35 € sin IVA

Impuestos incluidos
4 MP Powered by Darkfighter. Producto Hikvision.
Cantidad
En stock · 17 unidades

Gastos de gestión por pedido mínimo. Se aplica un recargo de 20 € + IVA una sola vez por pedido si el importe de venta de los artículos con este aviso es de 90 € o menos, sin IVA. Al superar 90 € sin IVA en esos artículos, el recargo se anula automáticamente. El mínimo se calcula sobre el material sin IVA, aplicando sus descuentos antes de añadir el recargo; el envío, el recargo y los artículos sin este aviso no cuentan.
  Pago 100% seguro

Tarjeta (RedSys) y transferencia bancaria

  Envíos y plazos

Envío 12,04 € (IVA inc.) · GRATIS a partir de 299 €

  Devoluciones en 14 días

Devolución fácil y sin complicaciones

  Factura de empresa

IVA desglosado y factura oficial en cada compra

Empowered by deep learning algorithms, Hikvision AcuSense technology brings human and vehicle targets classification alarms to front- and back-end devices. The system focuses on human and vehicle targets, vastly improving alarm efficiency and effectiveness.

Canales de entrada de audio1.0 canales
Canales de salida de audio1.0 canales
Formatos de audio compatiblesAAC-LC/G.711 A-law/G.711 μ-law/G.722.1/G.726/MP2L2/MP3/PCM
Frecuencias de muestreo8 - 48 kHz
Micrófono integradoYes
Rango de velocidad binaria8 - 320 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)52 dB
Ángulo de inclinación (tilt)0 - 75 °
Ángulo de rotación355 °
Ángulo de visión de la lente, diagonal119.7 °
Ángulo de visión de lente, horizontal100.2 °
Ángulo de visión de lente, vertical54.7 °
Iluminación mínima0 lx
Number of Privacy masking areas4
Rango panorámico (pan)0 - 355 °
Velocidad de obturación1/3 - 1/100000 s
Código de protección (IP)IP67
Código IKIK10
Color productoWhite
Factor formaBullet
Material de la carcasaAluminium
ProtecciónDust resistant/Water resistant
Tipo de montajeCeiling/wall
Escaneo progresivoYes
Número de sensores1
Tamaño sensor óptico1/3 "
Tipo de sensorCMOS
Distancia de detección63 m
Distancia de identificación6 m
Distancia de observación25 m
Distancia de reconocimiento12 m
Distancia focal2,8 cm
Distancia focal fija2,8 mm
Máximo número de apertura1
Número de lentes1
Análisis de comportamientoIntrusion detection/Line crossing detection
Botón ResetYes
Gestión basada en webYes
BluetoothNo
Estándares de redIEEE 802.1x/IEEE 802.3af
Ethernet LANYes
Interoperabilidad de clientesiVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central
Nivel de acceso de usuarioAdministrator/Operator/User
Número de canales de visualización simultánea en vivo6 canales
Número de usuarios32 usuario(s)
Soporte de calidad de servicio (QoS)Yes
Tipo de interfaz EthernetFast Ethernet
Vista en vivoYes
Wi-FiNo
Distancia visión nocturna30 m
Longitud de onda infrarroja850 nm
Tipo de LEDIR
Visión nocturnaYes
Humedad relativa de almacenamiento (H-H)0 - 95 %
Humedad relativa de funcionamiento (H-H)0 - 95 %
Temperatura de almacenamiento (T-T)-30 - 60 °C
Temperatura de funcionamiento (T-T)-30 - 60 °C
Navegador compatibleIE 10, IE 11, Chrome 57.0+, Firefox 52.0+
Número de cámaras1
Amplio rango dinámico (WDR)Yes
Control PTZNo
Entrada/salida de alarmaYes
Filtro de corte infrarrojo (IR)Yes
IdiomasMulti
Instalación soportadaOutdoor
Modo día/nocheYes
Módulo térmicoNo
Número de idiomas33
Rango dinámico130 dB
Tecnología de conectividadWired
TipoIP security camera
Puerto bloque terminalYes
Puertos LAN Ethernet (RJ-45)1
Consumo de energía (máx.)7,2 W
Consumo de energía (PoE)8,5 W
Corriente de salida DC0,6 A
Tipo de alimentaciónDC/PoE
Voltaje de salida DC12
Alarma de sabotaje activaYes
Algoritmos de seguridadHTTPS/TLS
Autenticación DigestYes
Canales de entrada de alarma1
Canales de salida de alarma1
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)Face detection
Cifrado HTTPSYes
Clasificación de objetivos personas y vehículosYes
Contador de píxelesYes
Detección de movimiento de vídeoYes
EspejoYes
Filtrado de direcciones IPYes
LatidoYes
Network access storage (NAS)Yes
Protección con contraseñaYes
Protección de privacidadYes
Reabastecimiento automático de red (ANR)Yes
Registro de auditoríaYes
Registro flashYes
Restablecimiento de contraseña por e-mailYes
HDD integradoNo
Lector de tarjetas integradoYes
Tamaño máximo de la tarjeta de memoria512 GB
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)/MicroSDHC/MicroSDXC
Certificados de conformidadCB/CE/Low Voltage Directive (LVD)/RoHS/UL
Interfaz de montura de lenteM12
Garantía3 años
Ajuste de calidad de imagenBrightness/Contrast/Saturation/Sharpness
Analítica de vídeo inteligenteYes
Codificación de región de interés (ROI)Yes
Compensación de contraluz (BLC)Yes
Compensación de contraluz (HLC)Yes
Control de velocidad de bitsConstant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Formatos de compresión de vídeoH.264/H.264+/H.265/H.265+/M-JPEG
Máscara de privacidadYes
Megapixels totales4 MP
Reducción de ruidoYes
Resolución máxima2688 x 1520 Pixeles
Resoluciones gráficas soportadas1280 x 720 (HD 720)/1920 x 1080 (HD 1080)/2688 x 1520/640 x 360/640 x 480 (VGA)
Tecnología de reducción de ruido3D noise reduction
Transmisión de videoYes
Velocidad de bits32 Kbps - 8192 Kbps
Velocidad de fotogramas30 pps
Diámetro12,15 cm

Características principales

  • Resolución: 4 MP
  • Sensor: CMOS
  • Objetivo: 2,8 cm
  • Ángulo de visión: 100.2 °
  • Iluminación mínima: 0 lx
  • Antivandálica: IK10
  • Micrófono: Sí
MP-1555336
17 unidades

Ficha técnica

Estándares de red
IEEE 802.1x/IEEE 802.3af
Canales de salida de audio
1.0 canales
Bluetooth
No
Material de la carcasa
Aluminium
Tipo de montaje
Ceiling/wall
Ángulo de rotación
355 °
Tipo de sensor
CMOS
Total de megapixeles
4 MP
Código IK
IK10
Iluminación mínima
0 lx
Distancia de detección
63 m
Distancia focal fija
2,8 mm
Canales de entrada de audio
1.0 canales
Número de sensores
1
Número de lentes
1
Ángulo de visión de la lente, diagonal
119.7 °
Protección
Dust resistant/Water resistant
Color producto
White
Ángulo de inclinación (tilt)
0 - 75 °
Rango panorámico (pan)
0 - 355 °
Distancia focal
2,8 cm
Formatos de audio compatibles
AAC-LC/G.711 A-law/G.711 μ-law/G.722.1/G.726/MP2L2/MP3/PCM
Frecuencias de muestreo
8 - 48 kHz
Gestión basada en web
Yes
Tamaño sensor óptico
1/3 "
Micrófono integrado
Yes
Rango de velocidad binaria
8 - 320 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)
52 dB
Ángulo de visión de lente, horizontal
100.2 °
Ángulo de visión de lente, vertical
54.7 °
Number of Privacy masking areas
4
Velocidad de obturación
1/3 - 1/100000 s
Escaneo progresivo
Yes
Distancia de identificación
6 m
Distancia de observación
25 m
Distancia de reconocimiento
12 m
Máximo número de apertura
1
Análisis de comportamiento
Intrusion detection/Line crossing detection
Botón Reset
Yes

Referencias específicas

ean13
6942160420691
MPN
DS-2CD2146G2H-ISU(2.8MM)(EF)