HIKVISION - 4-Directional Multisensor - Ref. | APLIUM
search
  • HIKVISION - 4-Directional Multisensor - Ref. | APLIUM

4-Directional Multisensor - Ref. DS-2CD6D54G2-IZHS(2.8-8MM)

2.891,05 €

2.389,30 € sin IVA

Impuestos incluidos
4-Directional Multisensor. Producto Hikvision.
Cantidad
Últimas unidades en stock · 1 unidad

  Pago 100% seguro

Tarjeta (RedSys) y transferencia bancaria

  Envíos y plazos

Envío 12,04 € (IVA inc.) · GRATIS a partir de 299 €

  Devoluciones en 14 días

Devolución fácil y sin complicaciones

  Factura de empresa

IVA desglosado y factura oficial en cada compra

Panoramic security with a single camera
Deploying video-security systems for expansive indoor and outdoor areas such as lobbies, plazas, and business parks, has been a complex task. It usually requires multiple cameras for complete monitoring of the entire area. A panoramic IP camera utilizes advanced optics and technology to offer a very wide view in various directions, while traditional cameras feature a limited field of view. The panoramic view can be achieved using a single sensor or an array of sensors (and lenses).

Hikvision panoramic cameras offer an ideal solution for diverse environments, delivering expansive coverage with just one camera. With a diverse selection of camera models available, users can choose the perfect fit for their needs. Some models offer 180-degree or 360-degree stitched panoramas, while a few other models provide multidirectional views from separate video channels. Additionally, there are certain models that have an integrated PTZ lens, allowing users to zoom in on details. Check out our lineup of panoramic security cameras with unique lens and sensor options, including 360-degree and 180-degree panoramic cameras, and start exploring comprehensive security with us today!

Canales de entrada de audio1.0 canales
Canales de salida de audio1.0 canales
Códecs de audioG.711/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM/MP3/AAC-LC
Frecuencias de muestreo8 - 48 kHz
Rango de velocidad binaria16 - 320 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)52 dB
Ángulo de inclinación (tilt)0 - 90 °
Ángulo de rotación180 °
Ángulo de visión de la lente, diagonal129 - 61.3 °
Ángulo de visión de lente, horizontal96.5 - 48.9 °
Ángulo de visión de lente, vertical69.9 - 36.5 °
Control panorámico de la cámaraYes
Iluminación mínima0 lx
Rango panorámico (pan)0 - 350 °
Velocidad de obturación1 - 1/100000 s
Código de protección (IP)IP67
Código IKIK10
Color productoBlack/White
Factor formaDome
Tipo de montajeCeiling
Escaneo progresivoYes
Número de sensores1
Tamaño sensor óptico1/2.4 "
Tipo de sensorCMOS
Distancia focal2.8 - 8 mm
Distancia focal fija2,8 mm
EnfoqueMotorized/Manual
Máximo número de apertura1,9
Número de lentes1
Número mínimo de apertura1,2
Análisis de comportamientoIntrusion detection/Line crossing detection/Region entrance detection/Region exiting detection/Scene change detection/Unattended baggage detection
Botón ResetYes
NavegadorYes
Estándares de redIEEE 802.3at
Ethernet LANYes
Nivel de acceso de usuarioAdministrator/Operator/User
Número de canales de visualización simultánea en vivo20 canales
Número de usuarios32 usuario(s)
Tipo de interfaz EthernetGigabit Ethernet
Vista en vivoYes
Wi-FiNo
Distancia visión nocturna30 m
Longitud de onda infrarroja850 nm
Tipo de LEDIR
Visión nocturnaYes
Humedad relativa de almacenamiento (H-H)0 - 95 %
Humedad relativa de funcionamiento (H-H)0 - 95 %
Temperatura de almacenamiento (T-T)-40 - 60 °C
Temperatura de funcionamiento (T-T)-40 - 60 °C
Número de cámaras1
Amplio rango dinámico (WDR)Yes
Control PTZYes
Entrada/salida de alarmaYes
Filtro de corte infrarrojo (IR)Yes
IdiomasMulti
Instalación soportadaIndoor & outdoor
Modo día/nocheYes
Módulo térmicoNo
Número de idiomas33
Rango dinámico120 dB
Tecnología de conectividadWired
TipoIP security camera
Puertos LAN Ethernet (RJ-45)1
Puertos RS-4851
Consumo de energía (máx.)21,6 W
Consumo de energía (PoE)25 W
Corriente de salida DC1,8 A
Tipo de alimentaciónDC/PoE
Voltaje de salida DC12
Alarma de sabotaje activaYes
Autenticación DigestYes
Canales de entrada de alarma2
Canales de salida de alarma2
Cifrado HTTPSYes
Contador de píxelesYes
Filtrado de direcciones IPYes
LatidoYes
Marca de agua digitalYes
Notificación de alertasE-mail
Protección con contraseñaYes
Registro flashYes
Restablecimiento de contraseña por e-mailYes
Sensor de movimientoYes
Lector de tarjetas integradoYes
Tamaño máximo de la tarjeta de memoria1 TB
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)/MicroSDHC/MicroSDXC
Garantía3 años
Ajuste de calidad de imagenBrightness/Contrast/Saturation
Analítica de vídeo inteligenteYes
Codificación de región de interés (ROI)Yes
Compensación de contraluz (BLC)Yes
Compensación de contraluz (HLC)Yes
Formatos de compresión de vídeoH.264/H.264+/H.265/H.265+/M-JPEG
Máscara de privacidadYes
Megapixels totales5 MP
Modos de vídeo compatibles1080p/1536p/480p/576p/720p
Reducción de ruidoYes
Resolución máxima2560 x 1920 Pixeles
Resoluciones gráficas soportadas1280 x 720 (HD 720)/1920 x 1080 (HD 1080)/2048 x 1536 (QXGA)/2560 x 1920/640 x 480 (VGA)/704 x 576
Tecnología de reducción de ruido3D noise reduction
Tipo de control de gananciaAuto
Transmisión de videoYes
Velocidad de bits32 Kbps - 8 Mbps
Diámetro29 cm

Características principales

  • Formato: Dome
  • Sensor: CMOS
  • Objetivo: 2.8 - 8 mm
  • Ángulo de visión: 96.5 - 48.9 °
  • Iluminación mínima: 0 lx
  • Protección: IP67
  • Antivandálica: IK10
MP-1556170
1 unidad

Ficha técnica

Estándares de red
IEEE 802.3at
Canales de salida de audio
1.0 canales
Tipo de interfaz ethernet
Gigabit Ethernet
Tipo de montaje
Ceiling
Ángulo de rotación
180 °
Tipo de sensor
CMOS
Enfoque
Motorized/Manual
Código IK
IK10
Iluminación mínima
0 lx
Distancia focal fija
2,8 mm
Canales de entrada de audio
1.0 canales
Número de sensores
1
Número de lentes
1
Ángulo de visión de la lente, diagonal
129 - 61.3 °
Número de usuarios
32 usuario(s)
Color producto
Black/White
Ángulo de inclinación (tilt)
0 - 90 °
Rango panorámico (pan)
0 - 350 °
Ethernet LAN
Yes
Factor forma
Dome
Distancia focal
2.8 - 8 mm
Frecuencias de muestreo
8 - 48 kHz
Tamaño sensor óptico
1/2.4 "
Código de protección (IP)
IP67
Códecs de audio
G.711/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM/MP3/AAC-LC
Rango de velocidad binaria
16 - 320 Kbit/s
Relación señal-ruido (SNR)
52 dB
Ángulo de visión de lente, horizontal
96.5 - 48.9 °
Ángulo de visión de lente, vertical
69.9 - 36.5 °
Velocidad de obturación
1 - 1/100000 s
Escaneo progresivo
Yes
Máximo número de apertura
1,9
Análisis de comportamiento
Intrusion detection/Line crossing detection/Region entrance detection/Region exiting detection/Scene change detection/Unattended baggage detection
Botón Reset
Yes
Navegador
Yes
Vista en vivo
Yes
Control panorámico de la cámara
Yes
Nivel de acceso de usuario
Administrator/Operator/User
Número de canales de visualización simultánea en vivo
20 canales
Número mínimo de apertura
1,2

Referencias específicas

ean13
6942160461489
MPN
DS-2CD6D54G2-IZHS(2.8-8MM)