90LM0BJ0-B01171 - Monitor Gaming Asus TUF Gaming VG279QE5A | APLIUM
search
  • 90LM0BJ0-B01171 - Monitor Gaming Asus TUF Gaming VG279QE5A | APLIUM

Monitor Gaming Asus TUF Gaming VG279QE5A 27"/ Full HD/ 1ms/ 144Hz/ IPS/ Multimedia/ Negro

102,20 €

84,47 € sin IVA

Impuestos incluidos
Monitor Gaming Asus TUF Gaming VG279QE5A 27"/ Full HD/ 1ms/ 144Hz/ IPS/ Multimedia/ Negro. Producto ASUS.
Cantidad
En stock · 136 unidades

  Pago 100% seguro

Tarjeta (RedSys) y transferencia bancaria

  Envío en 24/72 h

Envío 12,04 € (IVA inc.) · GRATIS a partir de 299 €

  Devoluciones en 14 días

Devolución fácil y sin complicaciones

  Factura de empresa

IVA desglosado y factura oficial en cada compra

The 27-inch TUF Gaming VG279QE5A Full HD gaming monitor featuring a IPS panel for blistering-fast overclock to 146 Hz refresh rate gaming. ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync) enables ELMB and variable-refresh-rate technologies to work simultaneously to eliminate ghosting and tearing for buttery-smooth gaming. In addition, it has a 125% sRGB gamut to offer exceptional colors and contrast.

Gaming key spec
146HZ REFRESH RATE (OC) AND 1MS (MPRT) RESPONSE TIME
With overclock to 146Hz refresh rate decimates lag and motion blur to give you the upper hand in first person shooters, racers, real-time strategy, and sports titles.

Color productoBlack
Posicionamiento en el mercadoGaming
Ángulo de visión, horizontal178 °
Ángulo de visión, vertical178 °
Brillo de pantalla (típico)300 cd / m²
Cobertura sRGB (típica)125 %
Diagonal pantalla27 "
Diagonal pantalla (métrica)69 cm
Forma de la pantallaFlat
Frecuencia horizontal digital30 - 180 kHz
Frecuencia vertical digital48 - 146 Hz
Gama de colores DCI-P390 %
Matriz de píxeles0.311 x 0.311 mm
Máxima frecuencia de actualización146 Hz
Número de colores de pantalla16.7 million colours
Pantalla anti-reflejoYes
Pantalla táctilNo
Relación contraste (típica)1500:1
Relación de aspecto nativa16:9
Resolución de pantalla1920 x 1080 Pixeles
Response time (MPRT)1 ms
Response time measurement typeMPRT (Moving Picture Response Time)
Retroiluminación LEDYes
Tamaño visible, horizontal59,789 cm
Tamaño visible, vertical33,631 cm
Tecnología de visualizaciónLCD
Tiempo de respuesta1 ms
Tipo de panelIPS
Tipo HDFull HD
Ajuste de alturaNo
Ajuste de inclinación (tilt)Yes
Ángulo de inclinación (tilt)-5 - 23 °
Interfaz de montaje en panel100 x 100 mm
Montaje a paredYes
Ranura de bloqueo de cableYes
VESAYes
Altavoz(ces) integrado(s)Yes
Cámara integradaNo
Número de altavoces2
Potencia nominal RMS4 W
Tipo de paqueteBox
AMD FreeSyncNo
Modo juegoYes
NVIDIA G-SYNCNo
Soporte VESA Adaptive SyncYes
Tecnología Low Blue LightYes
Tecnología sin parpadeoYes
Cantidad de DisplayPorts1
Concentrador USB integradoNo
HDCPYes
HDMIYes
Puertos HDMI1
Salida de auricularesYes
Salidas de auriculares1
Versión DisplayPort1.2
Versión HDMI2.0
Clase de eficiencia energética (HDR)Not available
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Consumo de energía (apagado)0,3 W
Consumo de energía (DEG) por cada 1000 horas21 kWh
Consumo de energía (PowerSave)0,5 W
Consumo de energía (típico)16,7 W
Escala de eficiencia energéticaA to G
European Product Registry for Energy Labelling (EPREL) code2254275
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Tipo de conector de zócaloC13
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Certificados de sostenibilidadForest Stewardship Council (FSC) Mix
Garantía1 año
Altura (con soporte)45,3 cm
Altura (sin soporte)36,9 cm
Ancho (con soporte)61,5 cm
Ancho (sin soporte)61,5 cm
Peso (con soporte)4400 g
Peso (sin soporte)3600 g
Profundidad (con soporte)19,3 cm
Profundidad (sin soporte)6 cm

Características principales

  • Tamaño: 68,6 cm (27")
  • Resolución: 1920 x 1080 Pixeles (Full HD)
  • Tipo de panel: IPS
  • Frecuencia de actualización: 144 Hz
  • Tiempo de respuesta: 1 ms
  • Brillo: 300 cd / m²
  • Contraste: 1500:1
  • Ángulo de visión: 178 ° / 178 °
MP-1420801
136 unidades

Ficha técnica

Tiempo de respuesta
1 ms
Diagonal de la pantalla
68,6 cm (27")
Máxima velocidad de actualización
144 Hz
Tipo HD
Full HD
Tecnología de visualización
LCD
Tipo de pantalla
IPS
Retroiluminación LED
Yes
Ángulo de visión, horizontal
178 °
Ángulo de visión, vertical
178 °
Tamaño visible, horizontal
59,789 cm
Tamaño visible, vertical
33,631 cm
Cobertura sRGB (típica)
125 %
Número de altavoces
2
Gama de colores DCI-P3
90 %
Ajuste de altura
No
Color producto
Black
Ángulo de inclinación (tilt)
-5 - 23 °
Altavoz(ces) integrado(s)
Yes
Posicionamiento en el mercado
Gaming
Potencia nominal RMS
4 W
Máxima frecuencia de actualización
146 Hz
Montaje a pared
Yes
Ranura de bloqueo de cable
Yes
VESA
Yes
Diagonal pantalla
27 "
Resolución de pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Cámara integrada
No
Brillo de pantalla (típico)
300 cd / m²
Diagonal pantalla (métrica)
69 cm
Matriz de píxeles
0.311 x 0.311 mm
Relación contraste (típica)
1500:1
Tipo de panel
IPS
Interfaz de montaje en panel
100 x 100 mm
Ajuste de inclinación (tilt)
Yes
Número de colores de pantalla
16.7 million colours
Response time measurement type
MPRT (Moving Picture Response Time)
Response time (MPRT)
1 ms
Pantalla anti-reflejo
Yes
Frecuencia horizontal digital
30 - 180 kHz
Frecuencia vertical digital
48 - 146 Hz

Referencias específicas

ean13
4711387871508
MPN
90LM0BJ0-B01171