90LM02W1-B02371 - Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24" | APLIUM
search
  • 90LM02W1-B02371 - Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24" | APLIUM
  • 90LM02W1-B02371 - Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24" | APLIUM
  • 90LM02W1-B02371 - Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24" | APLIUM
  • 90LM02W1-B02371 - Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24" | APLIUM
  • 90LM02W1-B02371 - Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24" | APLIUM
  • 90LM02W1-B02371 - Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24" | APLIUM

Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24"/ Full HD/ Multimedia/ Regulable en altura/ Negro

141,81 €

117,20 € sin IVA

Impuestos incluidos
Monitor Profesional Asus VA249QGSE 24"/ Full HD/ Multimedia/ Regulable en altura/ Negro. Producto ASUS.
Cantidad
En stock · 16 unidades

  Pago 100% seguro

Tarjeta (RedSys) y transferencia bancaria

  Envío en 24/72 h

Envío 12,04 € (IVA inc.) · GRATIS a partir de 299 €

  Devoluciones en 14 días

Devolución fácil y sin complicaciones

  Factura de empresa

IVA desglosado y factura oficial en cada compra

ASUS VA249QGSE Business Monitor – 24-inch (23.8-inch viewable), IPS, Full HD, Frameless, 120Hz, Adaptive-Sync, 1ms MPRT, HDMI, DisplayPort, VGA, Low Blue Light, Flicker Free, Ergonomic Design, Wall Mountable

Enhance Your Productivity
ASUS VA249QGSE is a 23.8-inch Full HD business monitor made for a comfortable and efficient work experience. Frameless IPS panel offers wide viewing angles and sharp imagery for collaboration at work. Fast 120Hz refresh rate with Adaptive-Sync eliminates screen tearing and choppy frame rates for fast-paced tasks and video playback. Ergonomic design with tilt, swivel, pivot, and height adjustments ensures all-day comfort and reduced neck strain. TÜV Rheinland-certified Flicker-free and Low Blue Light reduces eye strain and enhances comfort during long work sessions.

Color productoBlack
Posicionamiento en el mercadoBusiness
Soporte desmontableYes
Ángulo de visión, horizontal178 °
Ángulo de visión, vertical178 °
Brillo de pantalla (típico)300 cd / m²
Diagonal pantalla23,8 "
Diagonal pantalla (métrica)61 cm
Forma de la pantallaFlat
Frecuencia horizontal digital31 - 137 kHz
Frecuencia vertical digital50 - 120 Hz
Matriz de píxeles0.2745 x 0.2745 mm
Máxima frecuencia de actualización120 Hz
Número de colores de pantalla16.7 million colours
Pantalla anti-reflejoYes
Pantalla táctilNo
Relación contraste (dinámica)3000:1
Relación contraste (típica)1500:1
Relación de aspecto nativa16:9
Resolución de pantalla1920 x 1080 Pixeles
Response time (MPRT)1 ms
Retroiluminación LEDYes
Tamaño visible, horizontal52,704 cm
Tamaño visible, vertical29,646 cm
Tecnología de visualizaciónLCD
Tipo de panelIPS
Tipo HDFull HD
Adjustable height (max)13 cm
Ajuste de alturaYes
Ajuste de inclinación (tilt)Yes
GiratoriaYes
Interfaz de montaje en panel100 x 100 mm
Montaje a paredYes
PivoteYes
Ranura de bloqueo de cableYes
VESAYes
Altavoz(ces) integrado(s)Yes
Cámara integradaNo
Número de altavoces2
Potencia nominal RMS4 W
Brand specific technologiesEye Care+/SPLENDID
Peana incluidaYes
Tipo de paqueteBox
AMD FreeSyncNo
NVIDIA G-SYNCNo
Soporte VESA Adaptive SyncYes
Tecnología Low Blue LightYes
Tecnología sin parpadeoYes
Cantidad de DisplayPorts1
Concentrador USB integradoNo
Conectividad de auriculares3.5 mm
HDCPYes
HDMIYes
Puertos HDMI1
Salida de auricularesYes
Salidas de auriculares1
Versión DisplayPort1.2
Versión HDCP1.4
Versión HDMI1.4
Clase de eficiencia energética (HDR)Not available
Clase de eficiencia energética (SDR)C
Consumo de energía (apagado)0,3 W
Consumo de energía (DEG) por cada 1000 horas12 kWh
Consumo de energía (PowerSave)0,5 W
Consumo de energía (típico)13 W
Escala de eficiencia energéticaA to G
European Product Registry for Energy Labelling (EPREL) code2517492
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Tipo de conector de zócaloC13
Voltaje de entrada AC100 - 230 V
Certificados de sostenibilidadENERGY STAR/EPEAT Silver/Forest Stewardship Council (FSC) Mix/TCO
Garantía1 año
Altura (con soporte)46,33 cm
Altura (sin soporte)32,15 cm
Ancho (con soporte)54,11 cm
Ancho (sin soporte)54,11 cm
Peso (con soporte)4500 g
Peso (sin soporte)3100 g
Profundidad (con soporte)21,12 cm
Profundidad (sin soporte)4,98 cm

Características principales

  • Resolución: 1920 x 1080 Pixeles (Full HD)
  • Tipo de panel: IPS
  • Frecuencia de actualización: 120 Hz
  • Brillo: 300 cd / m²
  • Contraste: 1500:1
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Ángulo de visión: 178 ° / 178 °
  • Pantalla táctil: No
MP-1588303
16 unidades

Ficha técnica

Tipo HD
Full HD
Pantalla táctil
No
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
LCD
Forma de la pantalla
Flat
Retroiluminación LED
Yes
Ángulo de visión, horizontal
178 °
Ángulo de visión, vertical
178 °
Tamaño visible, horizontal
52,704 cm
Tamaño visible, vertical
29,646 cm
Número de altavoces
2
Soporte desmontable
Yes
Ajuste de altura
Yes
Color producto
Black
Altavoz(ces) integrado(s)
Yes
Posicionamiento en el mercado
Business
Potencia nominal RMS
4 W
Máxima frecuencia de actualización
120 Hz
Montaje a pared
Yes
Ranura de bloqueo de cable
Yes
VESA
Yes
Diagonal pantalla
23,8 "
Resolución de pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Cámara integrada
No
Brillo de pantalla (típico)
300 cd / m²
Diagonal pantalla (métrica)
61 cm
Matriz de píxeles
0.2745 x 0.2745 mm
Relación contraste (típica)
1500:1
Tipo de panel
IPS
Interfaz de montaje en panel
100 x 100 mm
Ajuste de inclinación (tilt)
Yes
Número de colores de pantalla
16.7 million colours
Relación contraste (dinámica)
3000:1
Adjustable height (max)
13 cm
Giratoria
Yes
Pivote
Yes
Response time (MPRT)
1 ms
Pantalla anti-reflejo
Yes
Frecuencia horizontal digital
31 - 137 kHz
Frecuencia vertical digital
50 - 120 Hz

Referencias específicas

ean13
4711636286428
MPN
90LM02W1-B02371